Cessati dall’incarico

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE E COLLEGIO DEI REVISORI

Presidente
GIOVANNI LESSIO
Nominato da parte del Comune in data 03/08/2016 fino al 21/07/2017 a titolo gratuito

Consigliere
TERESA TASSAN VIOL
Nominato da parte del Comune in data 03/08/2016 fino al 21/07/2017 a titolo gratuito

Consigliere
MARIO PUIATTI
Nominato dalla Regione Friuli Venezia Giulia in data 22/07/2013 fino al 21/07/2017 a titolo gratuito

Consigliere
ANDREA BELLINETTI
Nominato da parte della Provincia in data 03/08/2016 fino al 21/07/2017 a titolo gratuito

Consigliere
STEFANO PACE
Nominato dall’Assemblea dei soci in data 09/07/2015 fino al 21/07/2017 a titolo gratuito

Revisore – Presidente
ANDREA BABUIN
Nominato dall’Assemblea dei soci in data 22/07/2013 fino al 21/07/2017
€ 4.500,00 + CNAPDC

Revisore
PATRIZIA MINEN
Nominato dall’Assemblea dei soci in data 22/07/2013 fino al 21/07/2017
€ 3.500,00 + CNAPDC

Revisore
STEFANO GRIZZO
Nominato dall’Assemblea dei soci in data 22/07/2013 fino al 21/07/2017
€ 3.500,00 + CNAPDC

Consigliere
ANNAMARIA PECILE
Nominato dall’Assemblea dei soci in data 31/07/2017 fino al 30/09/2017 a titolo gratuito

Consigliere
ANTONIO TASCA
Nominato dall’Assemblea dei soci in data 31/07/2017 a titolo gratuito

Consigliere
MARIO PUIATTI
Nominato dall’Assemblea dei soci in data 31/07/2017 fino al 30/07/2021 a titolo gratuito

Consigliere
ROBERTA BOLZONI
Nominato dalla Regione Friuli Venezia Giulia in data 16/10/2017 fino al 30/07/2021 a titolo gratuito

Consigliere
FRANCO DAL MAS
Nominato dalla Regione Friuli Venezia Giulia in data 28/08/2018 fino al 02/12/2019 a titolo gratuito

Consigliere
MASSIMILIANO PANIZZUT
Nominato dalla Regione Friuli Venezia Giulia in data 28/08/2018 fino al 02/12/2019 a titolo gratuito

I dati sono pubblicati in ottemperanza a quanto previsto dall’art.14 Legge 33/2013


CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE 

Presidente
GIOVANNI LESSIO
Nominato da parte del Comune di Pordenone in data 22/07/2013 fino al 21/07/2017 a titolo gratuito

Consigliere
NICO NANNI
Nominato da parte del Comune di Pordenone in data 22/07/2013 fino al 21/07/2017 a titolo gratuito

Consigliere
MARIO PUIATTI
Nominato da parte del Regione Friuli Venezia Giulia in data 22/07/2013 fino al 21/07/2017 a titolo gratuito

Consigliere
BERNARDO AMBROSIO
Nominato da parte del Provincia di Pordenone in data 09/12/2014 fino al 21/07/2017 a titolo gratuito

Consigliere
STEFANO PACE
Nominato dall’Assemblea dei Soci in data 09/07/2015 fino al 21/07/2017 a titolo gratuito


DIRIGENTI

Direttore Organizzativo
EMANUELA FURLAN
Nominata in data 19/05/2011 fino al 18/05/2016

Direttore Artistico Prosa
EMANUELA FURLAN
Nominata in data 19/05/2011 fino al 15/05/2016

I dati sono pubblicati in ottemperanza a quanto previsto dall’art.15  Legge 33/2013


DIREZIONE 

Direttrice
MARIKA SACCOMANI
Nominata in data 07/11/2016 fino al 06/11/2019
Compenso annuale lordo € 47.000,00
Curriculum Vitae

Direttrice
MARIKA SACCOMANI
Nominata in data 07/11/2019 fino al 06/11/2020
Compenso annuale lordo € 66.000,00
Curriculum Vitae